Географы всех стран, объединяйтесь!

Все географические открытия -
величайший подвиг
во имя человечества...
CАЙТ УЧИТЕЛЯ ГЕОГРАФИИ СОШ №3 г. Шумерля ГОЛОВАНОВОЙ Е.Н. e-mail: uty67@mail.ru

Вопросы заочной геологической олимпиады

07 Октябрь, 2010 17:41

Вопросы заочной геологической олимпиады 2010 г.

 

1.      О чем может рассказать форма кристалла? Чем отличается алмаз от графита?

2.      Какие геологические породы, образуются в результате деятельности морей и рек? Какие из этих пород встречаются на территории Чувашии?

3.      В Шемуршинском районе геологами обнаружен разрез, где сверху лежат палеозойские отложения, а под ними мезозойские. Как такое залегание можно объяснить?

4.      Расскажи о школьном или районном краеведческом музее, о геологических и археологических находках, хранящихся в них. О чем эти находки говорят?

 

условия участия

Дорогие ребята!

 

В 2010 году мы продолжаем традицию проведения заочного тура Открытой геологической олимпиады среди детей и молодежи. Мы благодарим всех, кто принял участие в Олимпиаде 2009 г.! Надеемся, что ваш интерес к геологии, родной земле и ее истории будет развиваться. Приглашаем вас принять участие и в других мероприятиях Движения юных геологов Чувашской Республики.

Ответьте на все вопросы и принесите информацию  с ответом  (объем не более 1 страницы на каждый вопрос) до 1 декабря 2010 г. по адресу: 428000,          г. Чебоксары, ул. Ленинградская, д. 33, каб.36, Николаевой Наталье Юрьевне (в бумажном и электронном виде).  В ответе должны быть указаны твои контактные данные: фамилия, имя, школа, класс, кружок или клуб в котором ты занимаешься, а также адрес, телефон или e-mail по которым с тобой можно связаться. Если у тебя есть научный руководитель, с которым ты изучаешь геологию, то укажи его имя и должность. Ответы на вопросы должны быть творческие. Результаты 1 тура и лучшие ответы будут опубликованы в Интернете на сайте Минобразования Чувашии.

Ребята, ответившие лучше всех, будут приглашены на торжественное награждение в г. Чебоксары. Победители будут награждены дипломами и призами, а самые любознательные могут принять участие в ежегодных исследовательских экспедициях в изучении геологии и поисках древних ископаемых!

 

 


Рекомендуемые публикации

Комментарии

Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage
 
Сообщество RusEdu © 2007 Информатика и ИКТ - Архив учебных программ
Support RusEdu
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.