Географы всех стран, объединяйтесь!

Все географические открытия -
величайший подвиг
во имя человечества...
CАЙТ УЧИТЕЛЯ ГЕОГРАФИИ СОШ №3 г. Шумерля ГОЛОВАНОВОЙ Е.Н. e-mail: uty67@mail.ru

Стажировка в Санкт-Петербурге

16 Апрель, 2009 23:34

Качество вещь забавная. Все о нем говорят,

все с ним живут, и каждый думает,

что знает, что это такое. Но лишь немногое

придут к единому  мнению вопределении качества.

Дж. Харрингстон

Российское образование, динамично развиваясь, использует самые передовые достижения  мировой педагогической науки.     Лидирующим регионом по внедрению современных технологий           в управлении образованием является г. Санкт-Петербург, который  в 2007 году вместе с Тюменской областью и г. Москвой был признан победителем-консультантом по реформированию образования.  Успешно реализованный в 2007 году   проект  «Организационно-методическое сопровождение выполнения в г. Санкт-Петербурге консультационных работ по поддержке субъектов Российской Федерации,  внедряющих комплексные проекты модернизации образования»,  был профинансирован и получил  продолжение в 2008-2009 гг.

Приглашение в Северную столицу на обучающие мероприятия в рамках Приоритетного национального проекта «Образование» заместителем директора МОУ «СОШ №3» Головановой Е.Н.  было получено по итогам  успешно пройденного  дистанционного обучения по теме «Региональная система оценки качества образования и механизмы управления качеством образования» Стажировка проходила с 7 апреля  по 10 апреля  с целью получения знаний о методах управления качеством образования на муниципальном уровне в одной из крупнейших консалтинговых, аудиторских и оценочных  компаний Северо-Запада России  по предоставлению профессиональных услуг  «Балт-Аудит-Эксперт». 

Стажировка направлена на получение знаний о методах управления образовании и проходит  в малых группах. Центральная форма обучения – посещение различных образовательных учреждений и органов управления образованием филиалов Регионального центра оценки качества образования и информационных технологий  (РЦОКОиИТ), пункта первичной обработки информации,  ГОУ СОШ №247 Красносельского района, где работает директором  Федосов А.Б, признанный  по итогам прошлого года «Лидером образования-2008». Обучение ведется специалистами  в области оценки качества образования, научными сотрудниками РГПУ им А.И. Герцена, СПб Академии повышения постдипломного педагогического образования, Института Педагогического образования. По окончании всем участникам был выдан пакет документов на бумажных и электронных носителях, содержащих практические материалы по организации системы оценки качества образования в  Санкт- Петербурге. 

Интерес к актуальной на сегодняшний день теме объединил работников разного уровня управления образованием Еврейской автономной, Ленинградской, Ульяновской  областей, г. Санкт-Петербурга  и  Чувашской Республики.

 Эксперты, проводящие стажировку  единодушно признают  много положительных моментов в реализации направлений КПМО в  Чувашии, которая по праву считается пилотным регионом и у которой есть чему поучиться. Но в то же время, опыт, приобретенный во время стажировки  позволит  добиться реальных результатов по формированию единой информационной среды ОУ  в условиях малого города и успешно  адаптировать  тот опыт который имеется в Санкт-Петербурге.

подробности по адресу  

http://pedagog.rusedu.net/album/270/805

:     

 

Рекомендуемые публикации

Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

 
Сообщество RusEdu © 2007 Информатика и ИКТ - Архив учебных программ
Support RusEdu
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.