Географы всех стран, объединяйтесь!

Все географические открытия -
величайший подвиг
во имя человечества...
CАЙТ УЧИТЕЛЯ ГЕОГРАФИИ СОШ №3 г. Шумерля ГОЛОВАНОВОЙ Е.Н. e-mail: uty67@mail.ru

Подведены итоги Всероссийского конкурса на лучшую методическую разработку по экологической проблематике

07 Апрель, 2010 02:08

По тому, как люди ценят природу и ее ресурсы, а также свою жизнь и здоровье и определяется уровень развития любого общества. Эти ценности ложатся в основу политики и идеологии страны для обеспечения нашего социально-экономического и духовного развития. Настало время начать процесс развития страны по пути гармонизации интересов развития экономики и требований экологической безопасности, определить повышение ценности природы и человека в качестве пути развития общества и его культуры.

5 апреля 2010 года в Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Федерального агентства по образованию состоялась торжественная церемония награждения победителей, призёров и дипломантов конкурсных мероприятий, проходивших в рамках реализации авторского проекта «Комплекс конкурсных и образовательных мероприятий, направленных на поддержку талантливой молодёжи и педагогов России». Творческий коллектив МОУ «СОШ №3», представивший на конкурс свой опыт по формировании экологической культуры  в виде методического сборника «В гармонии с природой»представляла  заместитель директора по УВР Голованова Е.Н.

В церемонии награждения приняли участие Советник Председателя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации по вопросам спорта, экологии и религии Егор Владимирович Андреев, Директор Российского представительства Всемирного фонда дикой природы Игорь Евгеньевич Честин, Учёный секретарь Научного совета по проблемам экологического образования при Президиуме Российской Академии образования Елена Николаевна Дзятковская, Генеральный директор и главный редактор Издательского дома «Народное образование» Алексей Михайлович Кушнир и Генеральный директор Центра внедрения социальных инноваций Сергей Алексеевич Иванов.

В адрес участников церемонии награждения была направлена Правительственная телеграмма от Председателя Комитета Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации по природным ресурсам, природопользованию и экологии Евгения Александровича Туголукова.

В церемонии награждения приняли участие педагоги и учащаяся молодёжь – представители из многих регионов Российской Федерации и Республики Белоруссия.

Победителям и призёрам были вручены памятные дипломы и письма в  Комиссию по присуждению премий лучший учителям Российской Федерации за высокое профессиональное мастерство и значительный вклад в развитие образования.

подробности   http://yaroslavl.ecologyandculture.ru/index.php?cnt=161

 
Сообщество RusEdu © 2007 Информатика и ИКТ - Архив учебных программ
Support RusEdu
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.