Географы всех стран, объединяйтесь!

Все географические открытия -
величайший подвиг
во имя человечества...
CАЙТ УЧИТЕЛЯ ГЕОГРАФИИ СОШ №3 г. Шумерля ГОЛОВАНОВОЙ Е.Н. e-mail: uty67@mail.ru

Здоровье шумерлинцев - главное богатство города

26 Сентябрь, 2010 21:36

Всероссийский день бега - уникальное мероприятие, объединяющее людей разных возрастов, национальностей, религий и политических взглядов. В этот день по всей России выходят на старт те, кто дружен со спортом и физкультурой. Эти соревнования на деле пропагандируют принципы здорового образа жизни, объединяют людей многих поколений. 26 сентября в городе Шумерле успешно прошел Всероссийский день бега «Кросс Нации - 2010». 1220 участников вышли в этот день на старт, в число которых вошли и ребята 6а класса.

«Кросс нации» - акция ежегодная и проходит по всей России. Всероссийский день бега - это не только соревнования для профи, показать себя стремятся школьники и ветераны, студенты и служащие. В этом году единовременный старт прошел во всех районах и городах Чувашии. В городе Шумерле праздник осеннего бега прошел по традиционному маршруту: ул. Октябрьская – ул. Дзержинского – ул. М. Жукова – ул.Ленина, где бегунам в общей сложности предстояло преодолеть 2 км. Даже погода в этот день была благосклонна к кроссменам – ярко светившее осеннее солнышко подогревало спортивный пыл участников.

Хорошего настроения, удачных стартов пожелали шумерлинцам Глава администрации города А.А. Зименков, А.В. Щербаков - председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по бюджету, налогам, предпринимательству и собственности, В.Г. Орлов - заместитель начальника организационно-контрольного управления - начальник отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации Президента Чувашской Республики и заместитель председателя Молодежного правительства города Сергей Нинилин. Они отметили, что «Кросс Нации» – это безусловно важное мероприятие, поскольку его цель привлечение к занятиям физической культурой и спортом всех жителей страны, республики и города в частности. Это яркий, спортивный праздник, который объединяет людей всех возрастов без исключения,праздник, формирующий здоровый образ жизни.


 

 

Рекомендуемые публикации

Комментарии

Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage
 
Сообщество RusEdu © 2007 Информатика и ИКТ - Архив учебных программ
Support RusEdu
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.