Географы всех стран, объединяйтесь!

Все географические открытия -
величайший подвиг
во имя человечества...
CАЙТ УЧИТЕЛЯ ГЕОГРАФИИ СОШ №3 г. Шумерля ГОЛОВАНОВОЙ Е.Н. e-mail: uty67@mail.ru

стоит задуматься...

04 Октябрь, 2009 15:55

В Казахстане выпущена книга "Педагогический совет", в которой содержатся рекомендации относительно внешнего вида и телосложения образцового учителя.

В частности, издание запрещает женщинам преподавателям появляться на занятиях и публичных выступления в мини-юбке, с декольте и открытым животом. Также неприемлемой называется одежда в свободном стиле, джинсы, а также брюки в сочетании с блузками и свитерами. По мнению авторов издания, брючный костюм хоть и является допустимым, но гораздо меньше подчеркивает авторитет учительницы, чем костюм с юбкой.
Учителям рекомендуют осторожнее обращаться с красным цветом в одежде, так как он может, по мнению авторов книги, вызвать агрессию у детей с неустойчивой психикой. Наиболее подходящими считаются серый, синий и темно-коричневый цвета, а одежда из розовых, пурпурных и желтых тканей исключается вообще.

Помимо одежды, в "Педагогическом совете" есть и рекомендации относительно так называемого "габаритного имиджа" учителей. Лучше всего школьники оценивают преподавателей худощавого и атлетического телосложения с продолговатым лицом, отмечается в издании, а учителей с круглым лицом воспринимают как "беззащитных и слабых", сообщает газета "Экспресс-К.

http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=193710

 

Рекомендуемые публикации

Комментарии

Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage
 
Сообщество RusEdu © 2007 Информатика и ИКТ - Архив учебных программ
Support RusEdu
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.