Географы всех стран, объединяйтесь!

Все географические открытия -
величайший подвиг
во имя человечества...
CАЙТ УЧИТЕЛЯ ГЕОГРАФИИ СОШ №3 г. Шумерля ГОЛОВАНОВОЙ Е.Н. e-mail: uty67@mail.ru

Заканчивается II этап дистанционной олимпиады по географии "Росийская выхухоль-2008"

09 Сентябрь, 2008 18:43

                Заканчивается II этап дистанционной олимпиады по географии "Росийская выхухоль-2008"

Наметившаяся  в последнее время тенденции к сокращению учебных часов в базисном учебном плане по ряду школьных дисциплин, в том числе и географии, негативно сказывается на состоянии образования в целом, лишая обучающихся возможности успешной сдачи выпускных экзаменов, т.к. основы географических знаний закладываются именно в 6-7 классах через познание законов природы, знакомство с взаимодействием природы и человека. Именно в этом возрасте школьники учатся определять причинно-следственные связи, понимать необходимость гармонии – единения человека с природой, увидеть свое место в жизни страны, своей малой родины.

Педагогами  города Шумерли накоплен богатый методический и общегеографический опыт в преподавании географии, который может быть реализован в проведении дистанционной олимпиады, как одной из форм активизации  знаний по географии, позволяющей обучающимся овладеть необходимым обязательным минимумом  знаний.

Символом дистанционной олимпиады по географии (ДОГ) не случайно выбрана выхухоль -  реликтовый зверек, издревня живущий в поймах рек и озерах в бассейнах рек Волги и Суры и являющийся на сегодняшний день исчезающим видом. Судьба данного зверька наводит на мысль, что многое зависит от желания и возможности человека. Проводя аналогию между исчезающей выхухолью и географией, авторы уверены, разработка и внедрение дистанционной олимпиады по географии будет способствовать сохранению предмета «Географии» в школьном базовом курсе.

15 сентября завершается прием ответов на задания олимипды, подробности на сайте....http://www.21307s06.edusite.ru/p1aa1.html

Рекомендуемые публикации

Комментарии

Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage
 
Сообщество RusEdu © 2007 Информатика и ИКТ - Архив учебных программ
Support RusEdu
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.