Географы всех стран, объединяйтесь!

Все географические открытия -
величайший подвиг
во имя человечества...
CАЙТ УЧИТЕЛЯ ГЕОГРАФИИ СОШ №3 г. Шумерля ГОЛОВАНОВОЙ Е.Н. e-mail: uty67@mail.ru

Вопросы заочной геологической олимпиады

07 Октябрь, 2010 17:41

Вопросы заочной геологической олимпиады 2010 г.

 

1.      О чем может рассказать форма кристалла? Чем отличается алмаз от графита?

2.      Какие геологические породы, образуются в результате деятельности морей и рек? Какие из этих пород встречаются на территории Чувашии?

3.      В Шемуршинском районе геологами обнаружен разрез, где сверху лежат палеозойские отложения, а под ними мезозойские. Как такое залегание можно объяснить?

4.      Расскажи о школьном или районном краеведческом музее, о геологических и археологических находках, хранящихся в них. О чем эти находки говорят?

 

условия участия

Дорогие ребята!

 

В 2010 году мы продолжаем традицию проведения заочного тура Открытой геологической олимпиады среди детей и молодежи. Мы благодарим всех, кто принял участие в Олимпиаде 2009 г.! Надеемся, что ваш интерес к геологии, родной земле и ее истории будет развиваться. Приглашаем вас принять участие и в других мероприятиях Движения юных геологов Чувашской Республики.

Ответьте на все вопросы и принесите информацию  с ответом  (объем не более 1 страницы на каждый вопрос) до 1 декабря 2010 г. по адресу: 428000,          г. Чебоксары, ул. Ленинградская, д. 33, каб.36, Николаевой Наталье Юрьевне (в бумажном и электронном виде).  В ответе должны быть указаны твои контактные данные: фамилия, имя, школа, класс, кружок или клуб в котором ты занимаешься, а также адрес, телефон или e-mail по которым с тобой можно связаться. Если у тебя есть научный руководитель, с которым ты изучаешь геологию, то укажи его имя и должность. Ответы на вопросы должны быть творческие. Результаты 1 тура и лучшие ответы будут опубликованы в Интернете на сайте Минобразования Чувашии.

Ребята, ответившие лучше всех, будут приглашены на торжественное награждение в г. Чебоксары. Победители будут награждены дипломами и призами, а самые любознательные могут принять участие в ежегодных исследовательских экспедициях в изучении геологии и поисках древних ископаемых!

 

 


 
Сообщество RusEdu © 2007 Информатика и ИКТ - Архив учебных программ
Support RusEdu
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.